地市服务平台 登录
当前位置:交易信息 > 工程建设 > 招标计划 > 详细信息
石首市城区供水管网漏损治理及供水设施设备升级改造工程(EPC)招标预公告
发布时间: 2026-09-02

石首市城区供水管网漏损治理及供水设施设备升级

改造工程(EPC)招标公告

一、项目名称:石首市城区供水管网漏损治理及供水设施设备升级改造工程(EPC)

二、招标人:石首市住房和城乡建设局

三、合同估算价约:14245.89万元

四、项目概况:

项目地点:石首市中心城区

招标内容:1、对生活供水管网管材老旧、破损率高及漏损严重的片区,改造老旧管网,其中DN100-DN200室外埋地PE管(包含改造DN200低压管道、DN100低压管道、DN100高压管道),DN50室外PE管(包含改造DN50低压管道、DN50高压管道),配套改造管网智能化附属设施。

2、针对城区部分老旧供水设施更新改造:对城区老化严重、水量水压不满足使用要求的二次供水设备,进行设备整体更新改造并配套进行泵房配套设施改造。其中:更换成套供水设备,新建户外一体化设备,其他泵房配套设施改造小区。

3、供水管网智能化监测设备:新建城区老旧供水管网分区计量、压力调控等物联网感知设备,配套建设供水智能化监测。

 计划工期18个月

五、拟招标时间:2026年10月

六、其他需说明的事项:招标计划发布内容仅作为潜在投标人提前了解招标人初步招标计划安排的参考,招标项目实际内容以招标人最终发布的招标公告和招标文件为准。

 

                                招标人:石首市住房和城乡建设局

                                        2026年9月2日

 

版权所有:湖北省发展和改革委员会    鄂ICP备19018316号-2
鄂公网安备 42010602001618号