地市服务平台 登录
当前位置:交易信息 > 工程建设 > 招标文件资格预审文件 > 详细信息
掇刀区五条道路交安设施建设项目
发布时间: 2026-09-06
掇刀区五条道路交安设施建设项目(HBJM-202609QG-007001001)招标文件(资审文件)提前公示公告
招标编号:HBJM-202609QG-007001001
1.招标条件
    本招标项目掇刀区五条道路交安设施建设项目已由荆门市行政审批局以项目代码:2018-420804-93-01-055131批准建设,项目业主为荆门市公安局交通管理支队,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%。招标人为荆门市公安局交通管理支队,招标代理机构为湖北欣顺企业管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况
建设项目地点:掇刀区。
建设项目规模:掇刀区五条道路交安设施建设项目。
合同估算价:901.06万元
其他:/
3.投标人(申请人)资格要求
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:3.1.1、投标人具有工商行政主管部门核发的有效营业执照或新核发的印有统一社会信用代码的营业执照。 3.1.2、投标人须具备建筑业企业资质证书建筑机电安装工程专业承包贰级及以上并具备有效的安全生产许可证。 3.1.3、拟任本项目的项目经理具备通信与广电工程或机电专业二级及以上建造师证书和有效的安全生产考核证书(B证),3.1.4、类似业绩:投标人近5年(2021年09月至今,以合同签订时间为准),至少承接过单项合同金额≥500万元及以上类似智慧交通安全设施建设项目的业绩(提供提供政府官网中标公示截图、施工合同)。 3.1.5、财务要求:投标人近三年度经会计师事务所审计的财务报告。 3.1.6、信誉要求:(1)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)没有被依法暂停或取消投标资格;(3)在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重违法失信企业名单;(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。
3.2本次招标本项目属于政府采购工程。
3.3本次招标接受联合体申请。联合体申请的,应满足下列要求:联合体投标的,应满足下列要求:本标段接受联合体投标。联合体申请的,应满足下列要求:(1)联合体成员应当签订联合投标协议书,协议书应明确联合体牵头人,联合体所有成员须到湖北省公共资源电子交易平台办理网员注册,下载招标文件等相关事宜均由牵头人承担。(2)联合体成员各方均须为在中国境内注册的独立法人企业。(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。(4)联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。(5)项目总负责人(项目经理)应由联合体牵头单位的人员担任。(6)联合体家数不超过2家。
3.4其他要求:/
4.评标办法
本次招标办法采用综合评估法。
5.招标文件(资格预审文件)见附件
6.意见建议反馈渠道
请于本项目招标人/代理机构联系。
7.公示时间
2026年09月07日至2026年09月09日。
8.联系方式
招标人:
荆门市公安局交通管理支队
招标代理机构:
湖北欣顺企业管理咨询有限公司
地址:
荆门市象山一路16号
地址:
荆门市掇刀区虎牙关大道22号飞扬新天城写字楼
邮编:
邮编:
联系人:
杜磊
联系人:
陈艳
招标人传真:
代理传真:
电话:
13477374823
电话:
15908660765
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年09月06日
附件:
版权所有:湖北省发展和改革委员会    鄂ICP备19018316号-2
鄂公网安备 42010602001618号