地市服务平台 登录
当前位置:交易信息 > 工程建设 > 招标文件资格预审文件 > 详细信息
广水市城区二次供水设施设备更新改造工程项目(EPC) —土建工程暂估价招标项目工程
发布时间: 2026-08-31
广水市城区二次供水设施设备更新改造工程项目(EPC) —土建工程暂估价招标项目工程(HBGS-202512SZ-013003001)招标文件(资审文件)提前公示公告
招标编号:HBGS-202512SZ-013003001
1.招标条件
    本招标项目广水市城区二次供水设施设备更新改造工程项目(EPC) —土建工程暂估价招标项目工程已由广水市发展和改革局以广发改审批服务【2024】110号批准建设,项目业主为广水市润通水务有限公司、广水市市政工程公司,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100%,招标人为广水市润通水务有限公司、广水市市政工程公司,招标代理机构为湖北众恒永业工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况
建设项目地点:广水市城区
建设项目规模:(1)泵房更新改造:对51个住宅小区的给水加压设备进行针对性地更新改造,含原有泵房升级改造、配套信息化设施建设、新建室外一体化泵房等。本次改造设备共74套,均采用成套供水设备。其中现状泵房整体改造小区18个涉及18座泵房;新建室外一体化泵房小区33个,涉及33座泵房。
合同估算价:608.03万元
其他:无
3.投标人(申请人)资格要求
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书及具备有效的安全生产许可证资质,近五年完成过1 项项单项合同金额为400(含400)万元以上的市政公用工程业绩(必须提供网页版中标公示截图、中标通知书、施工合同及工程接收证书或工程竣工验收证明材料业绩,以合同签订时间为准)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标本项目属于政府采购工程。
3.3本次招标不接受联合体申请。
3.4其他要求:无
4.评标办法
本次招标办法采用综合评估法 ,本项目采用“评定分离”方式实施招标。
5.招标文件(资格预审文件)见附件
6.意见建议反馈渠道
请于本项目招标人/代理机构联系。
7.公示时间
2026年09月01日至2026年09月03日。
8.联系方式
招标人:
广水市润通水务有限公司、广水市市政工程公司
招标代理机构:
湖北众恒永业工程项目管理有限公司
地址:
广水市应山办事处宝林路、广水市应山跃进岭
地址:
广水市应山街道苏堤春晓2幢一单元 110号
邮编:
邮编:
联系人:
周先生
联系人:
闵女士
招标人传真:
代理传真:
电话:
0722-6232609
电话:
0722-6286766
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年08月31日
附件:
版权所有:湖北省发展和改革委员会    鄂ICP备19018316号-2
鄂公网安备 42010602001618号