地市服务平台 登录
当前位置:交易信息 > 工程建设 > 招标文件资格预审文件 > 详细信息
二标段:挡土墙
发布时间: 2026-09-04
二标段:挡土墙(HBGS-202609QG-007001002)招标文件(资审文件)提前公示公告
招标编号:HBGS-202609QG-007001002
1.招标条件
    本招标项目广水市高效流媒体机械、环保装备智能工厂红线外配套工程建设项目已由广水市发展和改革局以广发改审批服务(2026)156号批准建设,项目业主为广水市创业创新产业发展投资有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为广水市创业创新产业发展投资有限公司,招标代理机构为湖北恒秉诚工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况
建设项目地点:广水市应山大道广水市高效流媒体机械、环保装备智能工厂。
建设项目规模:挡土墙建设长度185米(重力挡土墙长度70米,板肋式锚杆挡土墙115米),配套排水暗沟等基础附属设施建设。
合同估算价:280.65万元
其他:/
3.投标人(申请人)资格要求
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备::市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质和有效的安全生产许可证,投标人须具备:市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质和有效的安全生产许可证,近五年完成过 1 项 (以合同签订时间为准,单项合同金额在200万元(含200 万元)以上的市政公用工程施工业绩,(需提供中标公示截图、中标通知书、施工合同及竣工验收(或完工证明)材料),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政专业贰(含以上)级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标本项目属于政府采购工程。
3.3本次招标不接受联合体申请。
3.4其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件
4.评标办法
本次招标办法采用本标段招标评标办法采用综合评估法,本项目采用“评定分离”方式实施招投标。
5.招标文件(资格预审文件)见附件
6.意见建议反馈渠道
请于本项目招标人/代理机构联系。
7.公示时间
2026年09月05日至2026年09月09日。
8.联系方式
招标人:
广水市创业创新产业发展投资有限公司
招标代理机构:
湖北恒秉诚工程项目管理有限公司
地址:
广水市应山办事处九龙河社区东路(人行桥东桥头)
地址:
广水市清水桥三街李家岗社区1栋102铺(广建大酒店旁)
邮编:
432700
邮编:
432700
联系人:
刘阳
联系人:
彭莹莹
招标人传真:
代理传真:
电话:
0722-6286657
电话:
0722-6286890
电子邮箱:
1037099266@qq.com
电子邮箱:
196001737@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年09月04日
附件:
版权所有:湖北省发展和改革委员会    鄂ICP备19018316号-2
鄂公网安备 42010602001618号