|
仙桃国家高新区固态电池产业园(一期)项目10kv-0.4kv电力工程(HBXT-202607QT-002001001)招标文件(资审文件)提前公示公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBXT-202607QT-002001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目仙桃国家高新区固态电池产业园(一期)项目10kv-0.4kv电力工程已由仙桃市发展和改革委员会以2502-429004-04-01-865637-1批准建设,项目业主为仙桃市高新锂创科技产业有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%,招标人为仙桃市高新锂创科技产业有限公司,招标代理机构为融科匠业工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设项目地点:仙桃市国家高新区(东城大道以北、西大沟以东、创业东路以南) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设项目规模:项目建设用地面积34676.27平方米(约52.01亩),计容总建筑面积57896.59平方米,其中新建1#厂房49616.06平方米,2#配套用房7468.26平方米,4#水泵房803.60平方米,3#门卫8.67平方米,并配套完成项目变配电、给排水、消防水池、停车位等工程。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 合同估算价:990.45万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他:招标文件以正式发布的招标公告为准 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人(申请人)资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质且同时具备国家电力监管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上电力设施许可证,近五年完成过1项单项合同价达到600万及以上的电力工程(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。。 3.2本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.3本次招标不接受联合体申请。 3.4其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
本次招标办法采用综合评估法。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.招标文件(资格预审文件)见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.意见建议反馈渠道 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
请于本项目招标人/代理机构联系。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.公示时间 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2026年09月03日至2026年09月07日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月02日
|