|
沙洋县公共供水管网漏损治理项目EPC总承包(HBSH-202609SZ-010001001)招标文件(资审文件)提前公示公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBSH-202609SZ-010001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目沙洋县公共供水管网漏损治理项目EPC总承包已由沙洋县行政审批局以沙审批字(2025)22号文批准建设,项目业主为沙洋县住房和城乡建设局,建设资金来自地方财政资金。项目出资比例为100%,招标人为沙洋县住房和城乡建设局,招标代理机构为湖北佳成建设工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设项目地点:沙洋县 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设项目规模:(1)对沙洋县黄山片区、平湖片区、陈家山片区、荆河片区、洪岭片区五个片区48条道路的供水管网进行漏损治理工程,建设供水系统智慧监测、漏损控制和更换阀门、流量计等配套设施;更换老旧小区智能水表。(2)本工程为设计、采购、施工等阶段总承包。包含但不限于以下内容:①施工图设计(含施工图设计图审)及相关技术服务(按照项目需求,提供施工期间和竣工验收的设计服务,承担不限于收集资料、现场踏勘、编制工程设计文件、与相关单位的配合服务);②设备、设施、材料采购;③完成施工图设计范围内全部施工工作、质保期内保修、竣工验收等。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 合同估算价:12334.61万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人(申请人)资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:1、本次资格预审要求申请人须为在中华人民共和国境内注册、能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具备有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均应提供)
2、投标人应具备行业主管部门颁发的以下资质,联合体投标人按照对应的联合体分工职责须分别具备行业主管部门颁发的以下资质:
(1)设计资质(独立投标人或联合体投标人中承担设计任务的成员):具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(给水工程)专业乙级及以上资质;
(2)施工资质(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的成员):具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上施工资质;
(3)投标人(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的成员):具备有效的安全生产许可证。
3、业绩要求(业绩须提供中标通知书和合同协议书,时间以承包合同签订日期为准):
(1)设计业绩:近五年(从投标截止之日往前推算)承担过一项市政工程设计业绩(含EPC项目业绩);
(2)施工业绩:近五年(从投标截止之日往前推算)承担过一项市政工程施工业绩(含EPC项目业绩)。
4、人员要求:
(1)项目总负责人(项目经理)满足下列资格条件之一,且须无其他在施建设工程项目,可兼任本项目设计负责人或施工负责人:
①具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格; ②具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,同时具备有效安全生产考核合格证书(B 证)。
(2)施工负责人:具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,同时具备有效安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在建项目的施工负责人或总承包项目负责人;
(3)技术负责人:具备市政工程相关专业中级及以上工程师职称;
(4)设计负责人:具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格或市政工程相关专业中级及以上工程师职称;
(5)施工其他人员:配备施工员、质量员、材料员、资料员各1名,安全员不得少于3名。安全员须持有有效的安全生产考核合格证书C证,其他人员须持有相应的岗位证书;
5、信誉要求(以联合体形式参与投标的,联合体各成员均应满足要求):
(1)没有被依法暂停或取消投标资格;
(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在最近三年内没有发生重大工程质量问题;
(5)没有在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
(6)没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单;(信用状况均应附指定网站截图,截图时间为招标公告发布之日至投标截止日之间)。
(7)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有被人民法院判决为行贿罪;。 3.2本次招标本项目属于政府采购工程。 3.3本次招标接受联合体申请。联合体申请的,应满足下列要求:①联合体成员应当提供签订的联合体协议书,协议书应明确联合体牵头人; ②联合体成员单位均为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 ③由同一专业的成员组成的联合体,按照资质等级较低的成员确定联合体资质等级; ④联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。 3.4其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
本次招标办法采用合格制。本项目采用“评定分离”方法实施招投标,定标方法采用票决定标法。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.招标文件(资格预审文件)见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.意见建议反馈渠道 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
请于本项目招标人/代理机构联系。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.公示时间 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2026年09月05日至2026年09月09日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月04日
|